23 октября - #ЧитаемБелова, литературный онлан-марафон

Школа №41 города Вологды
ВГМХА им. Н.В.Верещагина

Пластилин, рябина и поэзия

Создавая красотуУчастники кружка нетрадиционных форм рисования «Палитра» решили совершить увлекательное путешествие в осенний лес.

Осень  - самое поэтичное время года. Поэтому ребята не только знанимались творчеством, но и слушали стихотворения русских поэтов об осенней поре. Под строки Ивана Бунина, Алексея Плещеева, Александра Твардовского представляли, как «вянет и желтеет травка на лугах», как «шумит у опушек ярко-жёлтая листва».

Тем временем создавались шедевры. Как настоящие получились у ребят пластилиновые ягоды на картоне.

Пластилиновая рябина

А взять почитать сборники со стихами об осени можно в библиотеке на улице Кубинской.

М. Романская

ул Кубинская , д.13, тел. 28-26-07