23 октября - #ЧитаемБелова, литературный онлан-марафон

Школа №41 города Вологды
ВГМХА им. Н.В.Верещагина

Посвящение в первоклассники от библиотеки №10

b10 2017posvachenieСотрудница библиотеки на Судоремонтной Татьяна Корешкова провела в двенадцатой школе праздник «Посвящение в первоклассники». Ребята, которые ещё совсем недавно ходили в детский сад, стали по праву считаться учениками.

Под звуки музыки они робко вошли в зал, отмечать свой первый школьный праздник. Торжество открыла стихами ведущая:

У каждого в жизни
Единственный раз
Бывает свой первый,
Свой памятный класс.
И первый учебник,
И первый урок,
И первый заливистый школьный звонок.
И первый наставник –
Ваш первый учитель,
Кто вас поведёт
По дороге открытий.

На празднике первоклассники выразительно читали подготовленные стихи, спели песню "Первоклашка" а затем вспоминали правила поведения в школе, участвуя в игре "Вежливые слова".

Оказалось, что ребята очень любят читать книги - они прекрасно справились с  вопросами литературной викторины. А после умственного труда необходимо было поразмяться, поэтому ведущая провела физминутку«Фиксики».

В конце праздника дети дали клятву первоклассника и получили первый школьный документ, красочное свидетельство, в котором значилось, что они теперь - школьники.

Праздник прошёл в рамках проекта "Первоклассное чтение".

Ольга Самсонова,Татьяна Корешкова

ул. Судоремонтная, д. 42 ,тел. 27-49-93,