Как освоить "Электронного гражданина" играючи

Выступление Оксаны Некрасовой

3 октября заведующая библиотеки на Добролюбова Оксана Александровна Некрасова приняла участие в обучающем семинаре для тьюторов проекта «Электронный гражданин Вологодской области».

Оксана Александровна выступила с докладом "Оригинальные методики проведения курса "Электронный гражданин Вологодской области" и их дальнейшее использование в рамках проекта".  Речь в докладе шла о деловой игре «Вся жизнь на электронных рельсах», которая была успешно апробирована на учащихся старших классов МОУ «Средней общеобразовательной школы №13 имени А.А. Завитухина» г. Вологды.

Цель и задачи игры – популяризация портала Госуслуг среди молодёжи, информирование о возможностях этого портала, повышение юридической грамотности школьников и студентов.

После теоретической части последовала практическая. Слушатели семинара были вовлечены в игру, зал распределился на группы, им были предложены карточки с кейсами жизненными ситуациями, которые нужно было обсудить в группах и предложить вариант решения этих ситуаций.

Участники разбирались с тем, как правильно оформить ребёнка-первоклассника в школе и как уменьшить сумму коммунальных платежей. 

Участники игры предлагали сходить в ту или иную организацию, записаться на приём, подготовить необходимые документы и т.д. Каждое обсуждение какой-либо ситуации сводилось к тому, что можно сэкономить своё время и решить проблему  дистанционно через портал gosuslugi.ru.

Семинар проходил в центральной городской библиотеке им. В.В. Верещагина в Череповце и был организован Управлением муниципальной службы и кадровой политики мэрии города.


Оксана Некрасова



Городская библиотека №1, тел. 54-68-91
ул. Добролюбова, д. 31
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka