Отборочные туры "ЛАДных игр" в Беловском центре

Ладные игрыГородская игра "ЛАДные игры" набирает обороты. В Центре писателя Белова две недели проходили интеллектуальные баталии. Ученики из разных школ выясняли, кто лучше знает народные обычаи и традиции.

Участникам необходимо было прочитать "Лад" Василия Белова. Их ждали непростые задания по содержанию очерков о народной эстетике.

Школьники вспоминали названия старинных профессий, пытались угадать значения диалектных и устаревших слов и пробовали объяснить, зачем была нужна уже вышедшая из обихода домашняя утварь.

  Ладные игры

Самыми смекалистыми оказались команды из шестой, двадцатой и двадцать шестой школ. Победили получили сертификат на бесплатное участие в захватывающем квесте "15 ступенек вниз, или Призраки библиотеки".  Теперь они встретятся 11 октября в финале "ЛАДных игр". Их ждут непростые, но очень увлекательные задания. Участники перенесутся в прошлое и поймут, чем жили и как мыслили их предки. 

Лариса Голубева, методист по связям с общественностью МБУК "ЦБС г. Вологды"

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka