Мария Запольских и её друзья в библиотеке на Судоремонтной

Питомцы Марии ЗапольскихВ этот осенний день в  библиотеке №10 царило оживление. На встрече с второклассниками из семнадцатой школы  побывала Мария Запольских. Певица привела с собой друзей, которых маленькие читатели полюбили  сразу и безоговорочно.

Мария Запольских - давний друг городских библиотек. Она не раз выступала на наших площадках. Сегодня Мария пришла со своими собаками - Пэпой и Боцманом Лёвой. Их появление стало для школьников настоящим сюрпризом.

Ребята знали, что на встрече пойдёт разговор о домашних питомцах и тщательно готовились. Они написали сообщения о своих домашних животных, нарисовали их, принесли фотографии. Каждому хотелось рассказать о своем любимце.

С интересом ребята смотрели  мини-спектакль по  известному стихотворению Самуила Маршака «Багаж». И каково же было их удивление, когда в конце, откуда ни возьмись, появился весёлый миттельшнауцер.

Оказалось, что пёс умеет выполнять самые разные команды, отыскивать спрятанную вещь и даже танцевать под музыку.

Мария Запольских- очень ответственная хозяйка. Она рассказала, как  ухаживает за животными, какие с ними проводятся занятия, показала медали с выставок.

Каждому  хотелось пообщаться с Попой и Боцманом Лёвой,  погладить их, сфотографироваться.

Питомец Марии Запольских Все вместе

К мероприятию была оформлена выставка, рассказывающая о домашних питомцах.

Ольга Самсонова

ул. Судоремонтная, д. 42