Гости из Архангельской области в библиотеках Вологды

В кабинете писателя4 октября городские библиотеки принимали гостей из соседнего региона -  директоров библиотек Архангельской области, которые обучаются в Вологде на курсах повышения квалификации "Управление в сфере культуры". Наши коллеги посетили Центр писателя В.И.Белова, библиотеку на Советском проспекте и Интеллект-центр на Гагарина.

В Беловском центре гости побывали в комнате "Лад", оформленной как горница в доме Василия Ивановича, и кабинете писателя, где выставлены личные вещи писателя и редкие издания Белова. На экскурсии руководитель отдела библиотечного маркетинга Надежда Кузнецова рассказала об истории создания Центра и о самых интересных экспонатах из коллекции. Уходили архангелогородцы очарованные атмосферой Центра писателя В.И. Белова.

По достоинству были оценены и две самые новые вологодские библиотеки: двадцать первая и пятнадцатая. Гости распрашивали о мастер-классах, квестах, интерактивных экскурсиях, которые проводят бибилиотекари, и делились собственным опытом.

rhangelogorotsi 1с руководителем Центра писателя В.И.Белова Общение

Надеемся, что наше общение продолжится и перерастёт в совместные яркие и интересные проекты.

Лариса Голубева

Центр писателя В.И. Белова