Выставка ко Дню животных в библиотеке на Гагарина

Выставка ко дню Животных в библиотеке на ГагаринаКаждый год, 4 октября, весь мир празднует Международный день защиты животных, или, как его ещё называют, День животных. Этот праздник -повод обратить внимание всех людей на проблемы зверей.

Для юных читателей в библиотеке №21 оформлена книжная выставка «Жили-были рыбы, птицы, звери». Литература о братьях наших меньших пользуется  большой популярностью, её всегда с удовольствием читают и дети, и взрослые.

На выставке представлена литература о диких и домашних животных.

Книги на выставке:

1.Домашние питомцы: черепахи, морские свинки, хомяки, кролики. - Москва : ЭКСМО-Пресс , 2000. - 96 с.

2.Живая природа: познавательная книга для детей / [сост.: О. Захарова, Е. Рабион]. - Науч.-попул . изд. - Минск : Современная школа, [2010]. - 80 с.

3..Красная книга: исчезнувшие животные Земли  : [6+]. - Науч.-попул . изд. - Москва : Эксмо , 2014. - 95 с.

4.О ребятах и зверятах: стихи русских поэтов / [ сост.и авт.предисл.М.А.Нянковский;худож.М.В.Душин ]. - Лит.-худож.изд . - Ярославль : АКАДЕМИЯ РАЗВИТИЯ, 2008. - 255,[1] с.

5.Птицы : [для дошк . возраста: 0+] / [И. В. Травина]. - Науч.-попул . изд. - Mосква : РОСМЭН, 2014. - [32] с.

6.Скалдина , Оксана Валерьевна.
Красная книга России [Текст] : [6+] / Оксана Скалдина . - 2-е изд., доп. и перераб. - Mосква : Эксмо , 2014. - 270, [1] с.

7.Сетон-Томпсон, Эрнест.
Рассказы о животных : [6+] / Э. Сетон-Томпсон ; худож. В. Романов; [пер. с англ . Н. Чуковского]. - Лит.-худож . изд. - Mосква : Детская литература, 2013. - 189, [3] с.

8.Соколов-Микитов, Иван Сергеевич.
Русский лес : [0+] / Иван Соколов-Микитов ; ил. В. Бастрыкина . - Лит.-худож.изд . - Москва : Эксмо : ОЛИСС, 2014. - 94, [2] с.

Мария Ученикова

Городская библиотека №21. Интеллект-центр