Литературная гостиная в библиотеке на Можайского

Литературная гостиная28 сентября библиотека №11 принимала любителей поэзии в литературной гостиной. Для гостей звучали стихотворения Н.М. Рубцова, В.И. Белова и О.А. Фокиной.

Участники кружка «Уроки вдохновения» Мария Евстигнеева, Андрей и Артем Перевязкины проникновенно читали стихи.

Чудесными песнями радовал слух собравшихся Михаил Алексеевич Григорьев. Михаил Алексеевич - знаток творчества наших великих поэтов-земляков, человек, благодаря которому школа №21 стала носить имя В. И. Белова, замечательный исполнитель и композитор, и добрый друг нашей библиотеки.

Литературная гостиная Литературная гостиная

Вот так, с песнями, за чаем и душевной беседой прошел вечер. И эти строки легли на сердце, и эти песни запали в душу. А все потому, что в творениях каждого из поэтов есть то, что не выразишь словами; то, что у каждого в подкорке; то, что следует назвать нашим, северно-русским самосознанием, но этим ученым словечком не объемлешь всю глубину чувства, которую  дарят нам их стихи и песни.

Ирина Саблина

ул. Можайского, д. 60, тел.74-62-50