День пожилого человека в городской библиотеке на Судоремонтной

День ветеранов в библиотеке №10В библиотеке №10 прошёл вечер отдыха для ветеранов клуба «Встреча+». А какое же праздничное мероприятие без любимых поэтов, их стихов и песен?

На встрече звучали стихи Андрея Вознесенского, Евгения Евтушенко, Роберта Рождественского, Беллы Ахмадулиной- поэтов, которых сейчас называют шестидесятниками.

В различных городах, во дворцах спорта, на стадионах, в концертных залах поэты-шестидесятники собирали тысячи любителей художественного слова. В Москве толпы людей, желавших слушать стихи, стекались к памятнику В.Маяковского. Литература выражала общественное сознание, общественное мнение.

Собравшиеся на вечере узнали много нового о жизни любимых поэтов, послушали стихотворения и песни, на слова шестидесятников Посмотрели фрагмент из рок-оперы «Юнона и Авось» и другие видеоклипы. Особое впечатление произвела запись песни «Вальс о вальсе» в исполнении Клавдии Шульженко.

Тепло принимали гости ансамбль ветеранов Центра «Забота» - «Букет».

Ансамбль ветеранов Презентация о творчестве поэтов-шестидесятников Чаепитие

После праздничного чаепития долго не хотели расходиться. Всех очень взволновал вечер. Говорили, что словно бы окунулись в собственную юность.

Корзина Татьяна


 

Городская бибилиотека №10
160029 ул. Судоремонтная, д.42, тел.27-49-93
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka