Путешествие в Книгоград

Королева БиблиотекиУвлекательное путешествие в Книгоград - столицу Книжного королевства совершили 27 сентября отважные первоклашки школы №18. В Королевстве книг их ждали необычайные приключения!

Ребята познакомились с Королевой Библиотеки и Волшебной книгой и отправились вместе с ними путешествовать в далекое прошлое человечества, когда книг еще не существовало, а все легенды, обычаи и верования предавались из уст в уста.

Наши любознательные путешественники побывали в Малой Азии в царстве Пергам и узнали секреты изготовления пергамента. В Древнем Египте ребята  открыли для себя удивительное растение - папирус и читали папирусные свитки.
В Древней Руси узнали, из чего делали книги наши предки - славяне.

Вернувшись в Книгоград, маленькие читатели познакомились с Законами Книжного королевства, узнали, где и какие книги живут в библиотеке, и почему одни книжки любят ходить в гости к читателям, а другие никогда не покидают Читального зала.

Завиженец Мария



Городская библиотека №12
ул. Текстильщиков, д. 21,74-50-48
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka