Беседа о правилах дорожного движения в библиотеке Тепличного микрорайона

Дошколята в безопасностиВоспитанники детского сада №73 побывали на тематическом задании "Я знаю правила дорожного движения" в городской библиотеке №13

Библиотекари рассматривали с детьми иллюстрации к правилам дорожного движения, играли в развивающие игры, провели беседу о поведении у проезжей части.Ребята узнали, зачем нужен светофор и  дорожные знаки и почему нельзя играть на дороге.

О правилах дорожного движения - интересно и занимательноА вы знаете, как вести себя на дорогах?

Затем дошкольники отвечали на вопросы викторины "Всем без исключения о правилах дорожного движения". Ребята активно разгадывали загадки, играли в игры по правилам дорожного движения, за что каждый был удостоен значка "Я знаю правила дорожного движения".

В заключение библиотекари порекомендовали детские книги о том, как вести себя на дороге.

Анастасия Мюллер

Тепличный мкр., д. 4, корп. 2, тел. 71-74-01