Как украсить аквариум цветами рассказали в библиотеке №10

Вот как выглядит флорариумНа практическом занятии, в «Клубе любителей природы», мы решили оформить цветочный садик в круглом аквариуме - флорариум.

Комнатные растения за стеклом смотрятся очень оригинально и красиво. Девочки с увлечением взялись за создание необычной миниатюры.

Многим декоративным растениям нравится особый микроклимат, который создаётся внутри шара.

Для нашего флорариума мы подобрали виды комнатных цветов, которым нужны примерно одинаковые условия.

В центре композиции разместился спатифиллум, по краям от него - яркие пятна фиттонии трёх разных расцветок, нефролепис возвышенный, цветущая сенполия (узамбарская фиалка), пилея, а по земле расположился плющ обыкновенный.Оригинальность придали мелкие камушки.

Создаём композициюНе забыли и полить Наш  флорариум

Девочки будут ухаживать и наблюдать за своими питомцами. Надеемся, что растения хорошо уживутся рядом и будут радовать всех своей красотой.

Татьяна Корешкова

ул. Судоремонтная, д.42, тел. 27-49-93