Грибное царство, ягодное государство..

У нас можно почитать о грибах и о ягодах22 сентября в библиотеку на улице Кубинской пришли ребята из детского сада «Рябинка». После знакомства с библиотекой они пофантазировали о поездке в осенний лес, в грибное царство, ягодное государство...

В лесу ребят ждал герой сказки Валентина Катаева «Дудочка и кувшинчик» – старик-боровик, коренной лесовик, начальник над всеми грибами и ягодами. Ребята помогли ему насобирать грибов и ягод, отгадывая хитрые загадки о лесной природе. На занятии дети вспомнили приметы осени, узнали о том, как правильно собирать грибы и ягоды в лесу, послушали осенние песни.

Ребята много узнали о лесе

О грибах и ягодах написано много интересных детских книг. Советуем прочитать "Грибную электричку" Петра Синявского а также книги Валентина Катаева "Дудочка и кувшинчик" и Владимира Даля "Война грибов с ягодами".

Дудочка и кувшинчикГрибная электричкаВойна грибов с ягодами

Наталья Ромина

ул Кубинская , д.13, тел. 28-26-07