Добро пожаловать в страну Читалию!

Добро пожаловать в страну Читалию!На первое познавательно-развлекательное занятие в «Клуб выходного дня» пришли маленькие «библиознайки» и их родители.

Хоть и жаль немного лета,
Но грустить не будем мы,
Потому, что в клуб «Библиознайки»
С радостью мы все пришли.
Посмотрите друг на друга,
Улыбнитесь поскорей,
Обнимитесь, не стесняйтесь!
Библиотека – дом друзей!

А ведь и вправду говорят, что самый весёлый народ на планете – дети!
Как интересно, весело и забавно вспоминали и рассказывали они о прошедшем лете с ярким солнышком, весёлыми играми, удивительными путешествиями.
И вот пришло время окунуться в страну «Читалию» - удивительную страну, где живут любимые книжки с разными литературными героями, сказочными персонажами.

Вот и  мы вспоминали с «библиознайками» героев русских народных сказок, отвечали на вопросы сказочной викторины, проводили разные конкурсы и игры на внимание с просмотром слайд-шоу: «Сосчитай-ка», «Угадай –ка – овощ или фрукт», «Найди картинку». Дети справлялись с заданиями дружно, весело и быстро. Молодцы!
До следующих встреч, «библиознайки»!

Татьяна Корешкова

Городская библиотека №10. Центр экологического просвещения