Записки и стихи Николаю Рубцову посвятили читатели библиотеки на Чернышевского

Поэтический микрофон в библиотеке на ЧернышевскогоЧитатели городской библиотеки №2 во время XX открытого фестиваля поэзии и музыки «Рубцовская осень» на акции «Поэтический микрофон «Горит, горит звезда моих полей...» читали наизусть свои любимые стихи, по-доброму и с любовью говорили о поэте, делились своими впечатлениями о его творчестве.

В этот день в библиотеке звучали песни, написанные на стихи Николая Рубцова. Читатели листали книги выставки «Рубцовская осень», знакомились с неизвестными им страницами биографии и творчества поэта.

На память об этом дне в библиотеке останутся «рубцовские листы» - отзывы наших гостей поэтического микрофона о творчестве Николая Рубцова.

«Непризнанный при жизни поэт стал поистине народным в наше время. Востребованы и его глубокий лиризм, и трагические интимные высказывания, которые волнуют каждого, откликаются в сердце многих...»

«Стихи Николая Рубцова о Вологодчине показывают всю красоту нашего края...»

«Стихи Рубцова сопровождают мою жизнь...»

Татьяна Крохина, Светлана Дмитриева