Поэтическая горница "В этой деревне огни не погашены..."

Поэтическая горница в библиотеке №12Удивительный сентябрь выдался в этом году! Удивительно поэтический! Совсем недавно, 2 сентября мы широко отмечали 80-летие поэтессы Ольги Фокиной, и вот уже наступили дни юбилейного XX фестиваля музыки и поэзии «Рубцовская осень».

Но не только сентябрь объединяет этих двух поэтов! Сверстники, оба уроженцы Архангельской области. Их имена всходили на поэтическом небосводе страны одновременно, в 60-70 годы! Темы лирических произведений поэтов удивительно созвучны: красота северной природы, любовь к родному краю, признание в любви к России, характерная черта поэзии обоих - песенность!

Словно нити вологодского кружева переплелись лирические строки Николая Рубцова и Ольги Фокиной на вечере в поэтической горнице "В этой деревне огни не погашены..." 15 сентября библиотеке на Текстильщиков.

Здесь было все как в русских избах, где прошло детство поэтов, - прялки, ухваты, туеса... Гости поэтической горницы читали свои любимые строки Фокиной и Рубцова, пели песни на их стихи и... угощались чаем из самовара!

Завиженец Мария


Детская библиотека №12
ул. Текстильщиков, д.21, тел. 74-50-48

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka