В историю Вологодского края погрузились маленькие гости Центра Белова

Рассказ о Вологодском краеС чего начинается наш город Вологда, когда и кем был основан, узнали ребята из детского сада №85, которые стали гостями Центра писателя В.И. Белова.

Ребята узнали много нового и интересного о городе, в котором жувут. "Побывали" на Кремлевской площади, куда любят приходить вологжане в праздники и будни. Услышали легенду о первом каменном строении города, Софийском соборе, "заглянули" в Музей кружева и раеведческий музей.

Хозяйки Центра Белова рассказали детям о народных ремеслах, о том, как раньше жили крестьяне на Русском Севере, в больших и малых деревнях - именно об этом рассказывают произведения Василия Ивановича Белова.

В гостях у Центра БеловаВ гостях у Центра Белова

Лариса Некипелова