Почемучкин день в библиотеке №8

Маленькие гости библиотекиКогда малыш развивается, познает окружающий мир и открывает его для себя с помощью общения с взрослыми и сверстниками, наступает период «почемучек»: ребенок начинает задавать массу вопросов. По сути, это ведущий мотив общения ребенка 4-5 лет - познавательный. Взрослый для него - основной и непререкаемый источник знаний. И итобы получить ответы на свои вопросы, дети средней группы детского сада №85 пришли 13 сентября в городскую библиотеку семейного чтения №8.

Маленьких «почемучек» интересовало, например, как расставлены книжки, зачем книге переплёт, и почему они разные по размеру?

Дети в этом возрасте очень любят сказки. Как правило, одни и те же произведения прочитаны неоднократно, поэтому ребятам было предложено ответить на вопросы интерактивной викторины «Сказочное ассорти». Эмоциональные и непосредственные, они активно включились в игру и с лёгкостью ответили на все вопросы!

В завершение экскурсии дети с удовольствием рассматривали книжки и захотели взять некоторые домой.

Маленькие гости библиотекиМаленькие гости библиотеки

Всегда рады новым читателям!

Татьяна Москвина

Городская библиотека семейного чтения №8