Ты представь себе на миг, как бы жили мы без книг?

"Живая книга"Городские библиотеки продолжают проект "Первоклассное чтение". "Живая книга" из десятой городской библиотеки объяснила первоклассникам, зачем нужны книги на весёлом уроке: "Ты представь себе на миг, как бы жили мы без книг?...".

Первые сентябрьские дни для тех, кто только начинает учиться очень волнительны. Новая школьная жизнь, уроки, непростые задания. Ребята узнали, что со школьными трудностями помогут справиться книги.

Появление "живой" книги вызвало восторг. Первоклассники с интересом отвечали на вопросы сказочной викторины "В книжном царстве, сказочном государстве", вспоминали любимых литературных героев, отгадывали загадки и пели песни о школе.

Ребята удивились, когда узнали, как много интересных книг бывает на свете и какие увлекательные произведения их ждут в библиотеках Вологды.

На прощание прозвучали теплые напутственные слова и приглашение в библиотеку.

Будущие читатели десятой библиотеки)

Самсонова Ольга, Корешкова Татьяна, Козина Татьяна

ул. Судоремонтная, д. 42