День цветов России в библиотеках Вологды

Интересно и познавательно прошел День Российского флага в городских библиотеках.

День флага в библиотеке №17День флага в библиотеке №17День флага в библиотеке №17

Все читатели библиотеки №17 на улице Псковской, от мала до велика, рисовали флаг, вспоминали его историю и значение. Для молодых читателей прошла блиц-викторина «Главный символ России». На мастер-классе для малышей «Наша гордость и слава» мы создавали флаг из разных материалов – ниток, ткани, карандашей. Книжная выставка «Я живу в России» заинтересовала читателей всех возрастов и категорий.

Городская библиотека №5 также не осталась в стороне. Библиотекари решили напомнить своим читателям об этом празднике и раздали каждому поздравительную листовку. Кроме того посетителям предлагалось расположить в правильной последовательности цвета флага и попробовать догадаться, что обозначает каждый из них.

Ирина Баринова, Рябкова Ксения

Городская библиотека № 5