Африка далеко! Африка рядом...

Лето - удивительная пора. Каждый из нас мечтает провести его интересно, познавательно, весело и, конечно же, хоть раз побывать в далеких странах. А что делать, если у вас нет возможности куда-то съездить? Тогда можно помечтать!

Уроки живописиУроки живописи

Именно так поступили сегодня юные фантазеры, посетившие творческую мастерскую «Волшебный сундучок Каляки-Маляки» в библиотеке на Добролюбова. Ребята отправились в увлекательное путешествие в далекую, жаркую и загадочную Африку и создали удивительные пейзажи.

Для желающих продолжить знакомство с Африкой, предлагаем почитать:

• Шклярский, Альфред. Приключения Томека на Черном континенте : роман / Альфред Шклярский. - Вологда : Полиграфист, 1994. - 311, [1] с.
  • Котляр, Е. С. Африка : боги и герои / Е. С. Котляр ; худож. О. В. Подивилова; ред. П. К. Федоренко. - Тверь : Полина, 1996. - 80 с. : ил. - (Боги и герои).
  • Жаколио, Луи. Берег Черного Дерева : роман. Берег Слоновой Кости : роман. Песчаный Город : роман : пер. с фр.] / Луи Жаколио ; худож.: А. Ганнушкин и др.. - Москва : Book chamber international, 1993. - 396, [2] с. : ил. ; 21 см. - (Романы приключений)
  • Большой атлас мира Глобус. Африка и Австралия. - Москва : Мир книги, 2006. - 80 с. : ил.
  • Ланге, Пауль Вернер. Континент коротких теней : история географических открытий в Африке / П. В. Ланге. - Москва : Прогресс, 1990. - 181, [1] с.

Если и вы любите путешествовать, фантазировать и рисовать, то приходите к нам на творческие мастер-классы по живописи.

Ждем вас 24 августа в 14.00 на мастер-класс «СОЗРЕЛА РЯБИНА». Пишем пейзаж и развиваем умение строить композицию и смешивать краски.

Анастасия Тисова

ул. Добролюбова, д.31, тел.54-68-91