Оригинальные оригами приглашает создать библиотека №8

ОригамиИ снова в гостях у Городской библиотеки семейного чтения №8 ребята летней площадки «Город детства». Но мастер-классе по оригами они учились складывать разнообразные фигурки из бумаги.

Оригами – это древнее японское искусство складывания из бумаги. Это умение передавалось из поколения в поколение и превратилось в любимое развлечение японцев. Триумфальное шествие оригами по всему миру началось в средине XX века.

По мнению специалистов, занятия оригами способствуют выявлению и укреплению природных способностей человека к конструктивной деятельности, образному и логическому мышлению и воображению.

На занятии ребятам представилась возможность проявить свою фантазию и талант. Они создали удивительные по красоте фигурки птиц и зверей, бабочек и цветов, кораблей и самолётов.

Кстати, книги по оригами вы можете взять в нашей библиотеке и освоить это искусство самостоятельно!

Татьяна Москвина, Елена Коровина

Городская библиотека семейного чтения №8