Экологическая беседа прошла в библиотеке №8

Мы в ответе за свою планету9 августа в Городской библиотеке семейного чтения №8 в рамках проекта "Умное лето с библиотекой" прошла беседа «Мы в ответе за свою планету», посвящённая Году экологии в России.

На встречу пришли дети летней площадки «Город детства», которые познакомились с понятием «экология», узнали, почему наша планета Земля находится в опасности, и что каждый из нас может сделать для её защиты.

Отвечая на вопросы викторины «Экологические опасности», ребята не только проверили свои знания, но и узнали кое-что новое. Во время интерактивной игры «Экологические ситуации» рассмотрели варианты решения экологических проблем.

Татьяна Москвина, Елена Коровина

Городская библиотека семейного чтения №8