Библиотека на Гагарина готовится к Дню Российского флага

Книги для детей о флаге России22 августа наша страна отмечает замечательную торжественную дату – День рождения Российского флага.

Как выглядит наш флаг? Что обозначают цветные полоски на нем? Почему праздник 22 августа — День Российского флага? Какие еще государственные символы у нашей страны? Обо всем об этом можно почитать в Городской библиотеке №21.

Астахов, Павел Алексеевич. Я и государство : для среднего шк. возраста / Павел Астахов ; худож.: Л. П. Лазарева, М. М. Герасимов. - Справ. изд. - Москва : Эксмо, 2010. - 77, [3] с.

Степанов, Владимир Александрович. Мы живём в России : стихи: 6+ / В. Степанов ; худож. О. Рытман. - Лит.-худож. изд. - Москва : ОНИКС-ЛИТ, 2014. - [32] с.

Степанов, Владимир Александрович. Россия - моя Родина : стихи: для дошк. и мл. шк. возраста: 0+ / Владимир Степанов ; худож. О. Рытман. - Лит.-худож. изд. - Москва : ОНИКС-ЛИТ, 2013. - 60, [4] с

Ты и твоя Родина : для дошк. возраста / текст: Я. Л. Аким, В. Д. Берестов и др. - Москва : ОНИКС ; Санкт-Петербург : ЛИТЕРАТУРА, 2008. - 24 с.

Мария Ученикова

Городская библиотека №21 - Интеллект-центр