Игрушки своими руками - это просто

Радуга идейМальчишки и девчонки, а также и родители!
Городская библиотека семейного чтения № 8 приглашает Вас посетить познавательную выставку «Радуга идей».

Здесь представлены книги, которые помогут вам научиться лепить из пластилина, мастерить из бумаги интересные поделки, делать картины из текстиля. Описания в книгах настолько подробные и понятные, что даже ребёнок 5-6 лет сможет сам сделать игрушки без помощи взрослых. Симпатичные зверушки и нарядные бабочки, забавные человечки и таинственные инопланетяне, самолёт, машина и даже космический корабль – модели на любой вкус.

Каждый из вас, кто попробует свои силы в творческом процессе, получит радость и удовольствие, а взрослые непременно почувствуют себя детьми.

Радуга идейРадуга идей

Выставка сопровождается детскими поделками, которые были изготовлены на мастер-классах в рамках проекта «Умное лето с библиотекой».

СПИСОК КНИГ ПО ТВОРЧЕСТВУ НА ВЫСТАВКЕ:

• Большая книга поделок : фигурки и игрушки, цветы и сувениры, аксессуары и украшения / М. Коэрц и др. ; пер. О. Соболева и др. - Попул. изд. - Ярославль : Академия развития, 2010. - 239, [1] с. : ил. - (Коллекция для всей семьи).
  • Гирндт, Сюзанна. Разноцветные поделки из природных материалов : для детей старше 4-х лет / С. Гирндт ; пер. с нем. А. П. Прокопьевой. - 5-е изд., изд. для досуга. - Москва : Айрис-пресс, 2007. - 190 с. : ил. - (Внимание: дети!).
  • Гончар, Валентина Васильевна. Модульное оригами : 0+ / В. В. Гончар ; ил. М. А. Поперекова. - Москва : Айрис-Пресс, 2015. - 110, [2] с. : ил. + [4] л. ил. - (Внимание: дети!).
  • Золотая коллекция идей для детского досуга : соленое тесто, природные материалы, бумажные фонарики, контурные краски, техника оригами, фигурки из овощей и фруктов, маски для праздника / худож. Е. Ененко. - Москва : Эксмо, 2007. - 127 с. : ил.
  • Игрушки своими руками: пер. с нем. - М: ОЛМА-ПРЕСС; Экслибрис, 2002. - 64 с.: ил.
  • Котова, Ирина Николаевна. Русские обряды и традиции : народная кукла / И.Н.Котова,А.С.Котова; худож.:А.С.Котова,М.В.Маркова. - СПб : Паритет, 2003. - 238 с. : ил.
  • Нестерова, Дарья Владимировна. Рукоделие : энциклопедия / Д. В. Нестерова. - Москва : АСТ, 2007. - 160 с. : ил.
  • Перевертень, Григорий Иванович. Самоделки из текстильных материалов : книга для учителя по внеклассной работе / Г. И. Перевертень. - Учеб. изд. - Москва : Просвещение, 1990. - 160 с. : ил.
  • Хоменко, Вера. Обереги своими руками: украшение и защита вашего дома : денежные мешочки, домовые, венички, композиции / Вера Хоменко, Галина Никитюк. - Изд. для орг. досуга. - Харьков ; Белгород : Клуб семейного досуга, 2010. - 94, [2] с. : цв. ил.

Выставка действует с 1 по 30 августа.

Адрес библиотеки: ул. Тратористов, д. 5
Телефон: 71-23-01