Мир фантазии и творчества в летнем проекте «Радуга идей» библиотеки №8

«Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества», - так гворил выдающийся русский педагог В.А. Сухомлинский.
Как замечательно, что есть на свете занятия, которые объединяют людей, наполняют этот мир новыми красками, дарят массу положительных эмоций и приносят ни с чем не сравнимую радость творчества! Одно из них – рукоделие. 

Перевертень Г. Самоделки из текстильных материаловРадуга идей

В Городской библиотеке семейного чтения № 8 в рамках проекта «Умное лето с библиотекой» проходят мастер-классы «Радуга идей», на последнем их которых ребята учились делать аппликации из разноцветной пряжи.

Удивительный материал – нити! Что только с ними ни делают: шью, вяжут, плетут ковры, гобелены, панно, вышивают удивительные по красоте картины. Мы нашли еще одно применение остаткам нитей от плетения и вязания - это удивительные аппликации, в которых нити используются как краски. Итогом детского творчества и фантазии стали оригинальные, яркие, красивые и удивительные картины.

Вам тоже захотелось научиться делать аппликацию? Тогда приходите в библиотеку за книгой Григория Перевертеня «Самоделки из текстильных материалов». Там еще множество интересных идей для творчества!

Ждём всех желающих на мастер-классы «Радуга идей» каждый вторник, среду, четверг в 14.30.


Адрес библиотеки: ул. Трактористов, д. 5 (за ТРЦ «Мармелад»)
Справки и запись по телефону 71-23-01

Светлана Дмитриева

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka