Как соблюдать чистому и порядок в городе, узнали маленькие гости библиотеки №21

Юные экологиВ пятницу 21 июля в городскую библиотеку №21 снова пришли воспитанники детского сада №6 "Чебурашка". 2017-ой год объявлен в России Годом экологии, поэтому мы решили поговорить с ребятами о том, как важно бережно относиться к природе и в черте города.

Из познавательной презентации дети узнали о том, что мусор бывает разных видов, о вреде мусорных свалок, о том, что мусор, можно и нужно перерабатывать. На "практическом занятии" дети помогли убрать и рассортировать мусор, а также все вместе поучаствовали в "переработке" разного рода отходов - сделали поделку "Березка", символизирующую красоту нашей родной природы.

В конце мероприятия нашим юным защитникам природы были вручены медали "Знатоку окружающего мира".

Елена Крючкова