Уроки живописи и творчества для детей в библиотеке Заречья

Работы участников мастер-классов "Волшебный сундучок Каляки-Маляки"Как вы думаете, сколько лет художникам, создавшим эти картины? Может быть 15 или 12? А если приглядятся... Ну, может быть, около 10. Нет, вы не поверите, но нашим юным художникам от 5 до 9 лет, и их возраст не мешает им создавать такие прекрасные шедевры, которые могут стать достойным украшением интерьера любой квартиры.

Не верите, тогда приходите к нам на мастер-классы по живописи в творческую мастерскую «Волшебный сундучок Каляки-Маляки» городской библиотеки №1, и убедитесь в этом сами.

Рисуем мы не только красками, но и пластилином. Хотите узнать, как это возможно?

Тогда мы ждем вас 27 ИЮЛЯ В 14.00 на следующий мастер-класс «Любимые мультфильмы».

Ведет занятия художник Елена Тюкова.

Если вы хотите прикоснуться к великому наследию живописи и расширить свой кругозор, мы предлагаем вам прочитать книги из фонда нашей библиотеки:

• Азбука русской живописи: для дошк.и мл.шк.возраста / Л.Жукова;ил.Е.Волкова и др.. - М. : БЕЛЫЙ ГОРОД, 2009. - 144 с. : ил. - (Моя первая книга).
  • Островский, Григорий Семенович. Рассказ о русской живописи / Г. С. Островский ; рец.: С. Т. Капланова, О. И. Сопоцинский. - Науч.-попул. изд. - Москва : Изобразительное искусство, 1987. - 360 с. : ил., цв.ил.
  • Русские художники в Русском музее / авт.-сост. В.Н. Сингаевский.- М.: АСТ; СПб.: Полигон, 2008.- 224 с.: ил.
  • Шинкарчук С.А. Великие картины: справочник школьника.- СПб.: Издательский Дом «Литера», 2008. – 96 с.: ил. – (Серия «Словарик школьника»).

Наш адрес: ул. Добролюбова, д. 31

Людмила Истомина