Библиотечная площадка на экологическом фестивале «Молодо/zелено»

Фестиваль «Молодо/zелено»12 июля городская библиотека №7 приняла участие в первом молодежном экологическом фестивале «МолодоZелено», посвященному Году экологии в России.

Фестиваль «Молодо/zелено», который организовали активисты вологодского регионального отделения Общероссийского народного фронта при поддержке Молодежного центра «ГОР.COM 35», – это площадка для отдыха, образования и знакомства с новыми экологическими проектами. Активисты ОНФ презентовали «Экологическую карту свалок», с помощью которой каждый может внести вклад в улучшение экологии Вологды.

На территории Кремлевского сада представлено 10 тематических площадок, где каждый желающий мог найти для себя что-то интересное. Одежда из натуральных тканей, поделки из вторсырья, квесты и даже стихотворения – все было посвящено природе.

Площадка библиотеки №7 на фестивале «Молодо/zелено»Площадка библиотеки №7 на фестивале «Молодо/zелено»Площадка библиотеки №7 на фестивале «Молодо/zелено»Площадка библиотеки №7 на фестивале «Молодо/zелено»Площадка библиотеки №7 на фестивале «Молодо/zелено»Площадка библиотеки №7 на фестивале «Молодо/zелено»Площадка библиотеки №7 на фестивале «Молодо/zелено»Сотрудники библиотеки №7 на фестивале «Молодо/zелено»

Сотрудники библиотеки подготовили для вологжан книги по экологии - познавательные и художественные, а на мастер-классах юные гости фестиваля создавали поделки из вторсырья: из пластиковых тарелок и ложек получались забавные рыбки, которые отправлялись в плавание по чудесной речке. Дети могли сделать солнышко из компьютерного диска и цветной бумаги, озеленить волшебное книжное дерево. Ребята постарше с удовольствием принимали участие в экологическом мини-квесте.

В этот замечательный солнечный день мы получили море позитива, улыбок и хорошего настроения!

Огромное спасибо за помощь в организации и проведении экологического фестиваля МОЛОДО/ZЕЛЕНО Ваша площадка была одной из самых интересных и увлекательных! Было очень приятно работать в одной команде! - ОНФ в Вологодской области

Марина Летучева

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka