Жизнь сказок и жизнь в сказке

В гостях у сказки

13 июля гости городской библиотеки №1 - воспитанники летнего лагеря детского сада №25 «Улыбка» вместе с Мальвиной и Буратино отправились в удивительную страну сказок.

Сказки, так любимые нами – это не просто выдумки, которые интересны нам и нашим детям. Благодаря сказке ребенок узнает, что жизнь подобна путешествию, полному неожиданных открытий и приключений; что в любой миг мир может заговорить, потому что он — живой, и поэтому важно бережно и чутко относиться ко всему вокруг. Сказки - увлекательные истории, которые завораживают, вовлекая в волшебные царства вместе со сказочными героями.

В гостях у сказкиВ гостях у сказкиВ гостях у сказки

В путешествии ребят ждали неожиданные сюрпризы и трудности, но юные знатоки сказок с легкостью преодолели все испытания. Дети поняли, что каждая сказка, как добрый друг, расскажет нам о добре и зле, хороших и плохи поступках, и научит, как поступить в той, или иной ситуации.

 СОВЕТУЕМ ПРОЧИТАТЬ 

  • Бабушкины сказки.- М.: РОСМЭН-ПРЕСС,2008.-64 с.
  • Братья Гримм. Сказки / перевод с немецкого Г. Петникова.- М.: Стрекоза-Пресс, 2005.-63 с.
  • Платонов А.П. Волшебное кольцо: сказки и рассказы/ А.П. Платонов.- М.: Астрель: АСТ,2008.- 190 с.
  • Русские народные сказки. Несмеяна-царевна / сост. Е.К. Знак. – Минск: Соврем.шк.,2077. – 351 с.
  • Сказки Ханса Кристиана Андерсена / перевод с датского А.В. Ганзен: для дошкольного и младшего школьного возраста.- М.: Самовар, 2007.- 127 с.
  • Толстой А.Н. Золотой ключик, или Приключения Буратино: сказочные повести/Алексей Толстой, Л.Владимирский.- М.:АСТ: Астрель,2010.-398 с.

Людмила Истомина

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka