День дельфинов в библиотеке на Авксентьевского

День день дельфинов в библиотеке №7Мастер-класс по живописи и выставку книг в городской библиотеке №7 приурочили ко Всемирному дню защиты китов и дельфинов, который проходит ежегодно 23 июля.

Праздник, учрежденный в 1986 году Международной китобойной комиссией (англ. International Whaling Commission — IWC) отмечают в этот день, поскольку в 1982 году IWC проголосовала за полный запрет коммерческой добычи китов начиная с сезона 1985/1986. Иногда экологические организации разных стран совместно посвящают этот день защите какого-либо одного вида млекопитающих, над которым нависла угроза уничтожения.

Поэтому очередное занятие по живописи клуба проекта "Лето с библиотекой" мы решили посвятить дельфинам. Мы вместе полистали книги - узнали, в каких морях живут эти животные, какой образ жизни ведут, как общаются. Ребята посмотрели несколько видеороликов, рассказывающих об этих удивительных млекопитающих, а затем поделились впечатлениями. Кстати, многие участники мастер-класса видели дельфинов вживую и даже гладили их! Из увиденного больше всего ребятам запомнился тот факт, что киты, как и люди, умеют "петь"! Правда, поют они весьма странно, с человеческой точки зрения.

Мастер-класс по живописиРаботы участников мастер-класса

На самом мастер-классе ребята проявили фантазию - использовали те цвета, которые им больше всего нравятся, однако, следовали инструкциям педагога. Работы получились яркие и красивые!

  • Следующий мастер-класс по живописи "Медузы" состоится в пятницу 21 июля в 15.00.
  • Мастер-класс прикладного творчества "Веер" состоится в четверг 20 июля в 14.00.

Марина Летучева

Адрес библиотеки: ул. Авксентьевского, 30.
Телефон для справок: 76-91-60.

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka