Литературный перфоманс организовали городские библиотеки в День города

Литературный перфомансГородские библиотеки пригласили вологжан на литературный перфоманс, посвящённый нашим землякам, поэтам и писателям - юбилярам 2017 года: Константину Батюшкову (230 лет) и Игорю Северянину (130 лет), Варламу Шаламову (110 лет), Василию Белову (85 лет) и Ольге Фокиной (80 лет)!

Что же такое перфоманс? Это художественное направление появилось не так давно, но уже успело получить широкое признание и завоевать много поклонников. Если во время прогулки по городу вы увидели группу людей, совершающих необычные действия, вероятно, вы стали зрителем перфоманса, а значит соприкоснулись с современным искусством! Можно сказать, что перфоманс – это живая картина, представленная публике в конкретном месте и в конкретное время.

Стать участниками перфоманса в День города мог любой вологжанин! Для этого нужно было примерить костюм, соответствующий той эпохе, в которой жили и творили поэты-юбиляры, и продекламировать строки из их прекрасных стихов!

Литературный перфомансЛитературный перфомансЛитературный перфоманс

Больше фотографий - в нашей группе ВКонтакте.