У дядюшки Библиокуса

У дядюшки БиблиокусаВы знакомы с дядюшкой Библиокусом? Нет? А вот  у ребят летнего городского лагеря в Молочном такое знакомство состоялось.

У дядюшки БиблиокусаБиблиокус решил проверить детей,  хорошо ли они читают книжки. Распределил всех по цветным командам. Каждый вытащил из шляпы цветной жетон. Стрелка волчка после вращения указывала на цветной сектор и в игру вступали те дети, чьи цвета жетонов совпали с цветом  сектора. Библиокус задавал вопрос, цвет сектора определял тематику вопроса, если из играющих в данном туре детей  никто не дал правильный ответ, сладкий балл (конфету) мог заработать любой из присутствующих.

У дядюшки БиблиокусаНепредсказуемость в выпадении цветного сектора придавала игре волнительный азарт, а шутки дядюшки Библиокуса – веселье.

Мероприятия подготовили и провели сотрудники городской библиотеки №4.