В морском путешествии побывали ученики школы №13

«О море мы мечтаем,
Море снится нам.
Снится, как бывалым морякам.»
                                     Садовский М.

Участники морского путешествияЛето - самая лучшая пора для отдыха и приключений. А что делать, если ты живёшь в городе, и у тебя нет возможности отправиться в морское путешествие, открыть новые острова и стать настоящим «морским волком»?

Эта проблема - пустяк, - решили сотрудники Городской библиотеки №1! И в этом убедились воспитанники летнего пришкольного лагеря средней школы №13 им. Завитухина. Вместе с бывалыми морячками ребята отправились в увлекательное морское путешествие.

Участники морского путешествияЮные моряки испытали трудности морской жизни, примерили на себя роли капитана, штурмана, боцмана, механика, кока, юнги, судового врача и радиста.

Справиться с испытанием было непросто, но решить поставленные задачи ребятам помогли выдержка, уверенность в себе и, конечно же, командный дух.

В завершение искатели приключений поняли, что открывать новые горизонты, испытывать незабываемые эмоции можно даже не отправляясь в далекие страны. Для этого всего лишь нужно открыть интересную книгу с морскими приключениями и погрузиться в этот таинственный и манящий мир.

Участники морского путешествияУчастники морского путешествияУчастники морского путешествияУчастники морского путешествия