Чудеса в сказочной стране (Городская библиотека №1)

Чудеса в сказочной странеДля повышения детского чтения, организации досуга дошкольников в летнее время можно прийти в библиотеку и почитать книги, но наша библиотека предлагает сделать это очень увлекательно и весело. У нас разработан целый план таких мероприятий.

Например, ребята из детского сада №31 «Малышок»  пришли к нам на программу «Чудеса в сказочной стране», и уже с порога детвору встречали  всеми известные персонажи сказки Алексея Толстого веселый и озорной Буратино и дружелюбная Мальвина. Но, что-то было здесь не так…

Ребята смеялись нам ними, задавали вопросы о том, что с ними случилось? Но сказочные герои не понимали, в чем же дело, пока не посмотрели в зеркало. Взглянув на свое отражение, поняли над чем смеялись дети… У Мальвины вместо носа был поросячий пятачок, а у Буратино козлиные рожки, а появились они потому, что наши герои ответили не на все вопросы страны сказок. Все стали дружно  решать, как помочь героям вернуть свой прежний облик. И было решено отправиться в Волшебную сказочную страну.

Путь был не легкий, им пришлось преодолеть немало трудностей, которые не закончились по прибытии в сказочную страну. Чтобы помочь избавиться Буратино от рожек, Мальвине от поросячего носа, юным путешественникам пришлось вспомнить все названия сказок и  их героев, построить сказочный дом и даже полетать на метле Бабы Яги.

Справившись со всеми испытаниями, ребята поняли, что сказки учат быть умными и добрыми, честными и трудолюбивыми, дружными и смелыми, побеждать  зло, ложь, коварство и  никогда не терять веру в удачу, любить свою Родину и защищать слабых.. Ребята поняли, что каждая сказка чему-то учит. Ведь не зря великий русский сказочник Александр Сергеевич Пушкин написал: «Сказка – ложь, да в ней намёк – добрым молодцам урок!»

Чудеса в сказочной странеЧудеса в сказочной странеЧудеса в сказочной странеЧудеса в сказочной странеЧудеса в сказочной странеЧудеса в сказочной странеЧудеса в сказочной странеЧудеса в сказочной стране

Если и вы хотите побывать в сказочной стране с любимыми героями, ждём вас в нашей библиотеке на Добролюбова, 31; тел. 54-68-91.

 

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka