Первое занятие в творческом кружке «Волшебный сундучок Каляки Маляки»

«Волшебный сундучок Каляки Маляки»Все мы знаем, что изобразительная деятельность влияет на всестороннее развитие личности ребенка: творческое, эстетическое, познавательное. Именно поэтому городская библиотека №1 в рамках летнего проекта «Приключения на острове Чтения» решила организовать серию мастер-классов по рисованию «Волшебный сундучок Каляки Маляки».

Задача проекта - развить у детей интерес к изобразительной деятельности, эстетический вкус, фантазию, воображение. Для проведения занятий мы пригласили мастера своего дела Елену Владимировну Тюкову, педагога начальных классов, руководителя студии живописи для детей «Акварелька» и студии живописи для взрослых. Елена Владимировна - профессиональный художник, победитель многих городских конкурсов, в том числе конкурса «Цветущий город», активный участник городских художественных выставок.

На первом занятии «Вологда, милая Вологда» ребята познакомились с различными техниками рисования, создали свои первые шедевры, используя восковые мелки и акварель, а рисовали они вологодский памятник истории - Дом Петра I. Работы получились оригинальные, живые и яркие!

«Волшебный сундучок Каляки Маляки»«Волшебный сундучок Каляки Маляки»

Если вы хотите научиться красиво рисовать, отдохнуть душой, найти новых друзей, раскрыть в себе скрытые таланты, а также посетить выставку работ юных художников, ждем вас 15 июня в 15.30 по адресу Добролюбова, 31 на мастер-класс «Лунная дорожка».
Тел. 54-68-91

Оксана Некрасова

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka