В гостях у "Лада" побывали ребята из летнего лагаря

В гостях у "Лада"9 июня в Городской библиотеке семейного чтения №8 ребята пришкольного летнего лагеря школы №2 стали участниками интерактивно-познавательной программы «Вологодский Лад».

Наши гости перенеслись на много лет назад и попали в родную деревню писателя Василия Ивановича Белова - Тимониху, где их встретили радушные жители. Дети узнали о буднях вологодской деревни, о легендах и повериях, связанных с деревенским бытом, побывали на импровизированных «беседах», а также познакомились с этапами обработки льна, исполняя хороводно-игровую песню «Лён». В заключение мероприятия ребята с удовольствием участвовали в русской народной игре «Ручеёк».

Заявки на проведение познавательно-игровых мероприятий принимаются по телефону: 71-23-01.

Татьяна Москвина, Татьяна Сорокина