Исторический квест в Ковыринском парке - подарок в День детей юным читателям

Исторический квест в Ковыринском садуВ первый летний день, который был, конечно, больше похож на первый осенний, Интеллект-центр совместно с МКУ "Центр по работе с населением" и ТОС "Гагаринский" провели первую в истории Ковыринского сада историческую квест-игру! Этим мероприятием мы решили отметить начало лета, каникул, а также Международный день защиты детей.

Квест охватывал всю территорию сада, включая здание бывшей усадьбы Засецких. Наши участники, которых было более 20 человек, разделились на две команды - мальчишек и девчонок. В каждой команде выбрали одного капитана - взрослого. Квест стартовал на детской площадке, где команды получили первое задание и карту, и состоял из 11 станций, на каждой из которых ребят ждал конверт с историческим фактом о той или иной области сада и заданием, приводящим на следующую станцию.

Помимо этого, в некоторых конвертах ребята находили буквы-подсказки, по которым в конце игры нужно было составить слово, являющееся ответом на последний вопрос игры. Последней станцией стала старая липа у большого пруда, где обе команды, одновременно справившиеся с последним заданием, обобщили полученные знания о Ковыринском саде и получили небольшой экскурс в историю от учительницы школы №26 Оксаны Валерьевны Лисенковой.

В итоге, победила дружба и все участники были награждены сладкими призами!

Исторический квест в Ковыринском садуИсторический квест в Ковыринском садуИсторический квест в Ковыринском садуИсторический квест в Ковыринском садуИсторический квест в Ковыринском садуИсторический квест в Ковыринском саду

Кстати, на нашем сайте есть интересная информация по этому наполненному историей месту - в разделе Имена на карте Вологды.

Мария Степанова

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka