Городские библиотеки устроили 1 июня праздник для юных читателей

Праздник детства в библиотеке на ТрактористовНесмотря на пасмурную погоду, в библиотеках Вологды царило веселье и праздничное настроение. В День защиты детей и детства каждый пришедший на праздник мог получить подарок и, конечно, книжку!

На празднике «Детство - чудная страна!» в библиотеке семейного чтения №8 задорная Веселинка пригласила ребят отправиться в волшебное путешествие в страну Детства, где ребят ожидали занимательные конкурсы и весёлые соревновани. Гости волшебной страны пели, танцевали, чем вызвали большое недовольство у Лентяйки по фамилии Лодырева - ей помешали спать и заниматься «ничегонеделанием». Она и ребят приглашала заняться тем же, на что получила отказ.

Более того, дети заявили Лентяйке, что они во время каникул будут читать книги, учить таблицу умножения, играть на фортепиано, а так же загорать и купаться, в общем, заниматься полезными делами! Ребята предложили Лентяйке последовать их примеру и для начала сделать вместе с ними зарядку, затем выполнить ряд полезных заданий. К большому удовольствию присутствующих Лентяйка Лодырева превратилась в Веселушку-Хохотушку и примерную ученицу!

Праздник детства в библиотеке на ТрактористовПраздник детства в библиотеке на ТрактористовПраздник детства в библиотеке на Трактористов

Татьяна Москвина

Сотрудники библиотеки в Заречье решили, что в этот день ребятам должно быть весело, интересно и... сладко!

Наши веселые клоунессы Ириска и Карамелька пригласили всех детей в удивительную Сладкоежкину страну, где печенье и варенье, торт, конфеты, шоколад. Веселым и сладким был праздник, каждый ребенок остался рад!

А еще наши маленькие сладкоежки проявили свои творческие таланты в конкурсе рисунков на асфальте. У нас получилась красочная и необычная фантазийная Сладкоежкина страна. Каждый гость праздника получил сладкие призы, интересные книжки и море хорошего настроения и позитива.

День детства в библиотеке ЗаречьяДень детства в библиотеке ЗаречьяДень детства в библиотеке ЗаречьяДень детства в библиотеке Заречья

Ольга Могиш

В Центре Белова на Щетинина, 5 гостей и прохожих встречали фольклорные персонажи и даже Корова! Они дарили воздушные шары, сладости и книги всем гостям - и маленьким и взрослым. Ведь ребенком был каждый, и праздник детсва для всех.

Кстати, за этот день в библиотеку Центра писателя В.И. Белова записались 60 новых читателей! Теперь у каждого из них есть книжка на лето и каждый стал "звеном" в цепочке буккроссинга - круговорота книг среди добрых людей.

Приносите книжки в библиотеку! Мы найтем им новых читателей!

День детей в Центре БеловаДень детей в Центре БеловаДень детей в Центре БеловаДень детей в Центре БеловаДень детей в Центре БеловаДень детей в Центре Белова

Кстати, новые читатели могут найти себя на фотографии в сообществе Центра.

Напоминаем, что в библиотеках города вы можете найти нужные и интересные книги для летнего чтения!

ВЫСТАВКИ В БИБЛИОТЕКАХ

Городская библиотека №1 (Добролюбова, 31)

  • «Дворы моего детства» - фотовыставка (1 - 30 июня)
  • «Детство в изобразительном искусстве» - выставка детских рисунков (1 - 30 июня)
  • «Лето + книга + я = друзья!» - на книжной выставке каждый юный читатель сможет найти увлекательное чтение по душе - рассказы о братьях наших меньших, волшебные сказки, героические былины, и, конечно же, веселые истории о приключениях и проделках маленьких мальчишек и девчонок.

Городская библиотека №2 (Чернышевского, 91)

  • «Летом с книжкой веселей» - детский праздник

Городская библиотека №4 (с. Молочное, Мира, 7)

  • «Добрый мир любимых книг» - выставка-предложение

Городская библиотека №7 (Авксентьевского, 30)

  • «Летние приключения на островах Чтения» - книжная выставка к Международному Дню защиты детей (1-15 июня)

Городская библиотека семейного чтения №8 (Трактористов, 5)

  • «Путешествие в страну непрочитанных книг» - книжно-иллюстративная выставка-совет

Городская библиотека №12 (Текстильщиков, 21)

  • «День веселых затей» - день открытых дверей к Международному дню защиты детей

Городская библиотека №20 (мкр. Прилуки, Строителей, 10)

  • «Почитаем на каникулах» - выставка-предложение

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka