Библиотекари рассказали родителям малышей о программах по развитию интереса к чтению

Людмила Истомина рассказывает о программах библиотеки16 мая сотрудники Городской библиотеки №1 по приглашению воспитателей пришли на родительское собрание в старшую группу детского сада №31 «Малышок». Нам очень приятно, что сами воспитатели заинтересованы в литературном развитии детей, приобщают их к чтению и книге, воспитывают интерес к библиотеке и проводят информационную работу среди родителей о необходимости детского чтения.

Во время собрания мы познакомили родителей с планом работы библиотеки на этот и следующий учебный год. Рассказали о формах работы и о программе «Как найти дорогу к книге», ориентированной на знакомство детей с творчеством детских писателей.

Как сказал Чарльз Уильям Элиот, «книги - самые тихие и самые постоянные друзья, они самые доступные и мудрейшие советники, и самые терпеливые учителя», и мы надеемся что юные читатели, благодаря стараниям библиотекарей, воспитателей и родителей найдут дорогу к книге и станут ее верными друзьями.

Людмила Истомина