Сказки в гостях у «библиознаек»

Сказочное занятие "библиознаек"Заключительное игровое занятие прошло в Клубе выходного дня «Библиознайки» городской библиотеки №10 в этом учебном году. На этот раз ребят ждал сюрприз – в гости к маленьким «библиознайкам» пришла Маша из мультфильма «Маша и медведь».

Но не сразу! Ребятам сначала нужно было угадывать загадки по сказочным героям, и как только они угадали Машу, да позвали громко её, так сразу она и явилась... Как были рады дети этой забавной девчонке! Маша устраивала для детей различные конкурсы. На сказочной лесной полянке малыши угадывали грибы - съедобные и ядовитые, ягоды – культурные и растущие в природе. Отвечали на разные вопросы. Вместе с Машей малыши играли в весёлые игры на внимательность, быстроту реакции, ловкость и скорость: «Лужа - суша», «Весёлый хоккей», «Меткое попадание», «Мотальщицы».

С радостью малыши выполняли различные задания - фанты, которые они выбирали на разноцветных бумажных воздушных шариках – пели и танцевали, рассказывали стихи и говорили скороговорки.

В конце веселой встречи дети пили чай со сладостями и смотрели презентацию «В книжном царстве, сказочном государстве...», отвечая на вопросы викторины, вместе с родителями угадывали сказочных персонажей.

Сказочное занятие "библиознаек"Сказочное занятие "библиознаек"Сказочное занятие "библиознаек"Сказочное занятие "библиознаек"Сказочное занятие "библиознаек"

До новых встреч в следующем учебном году «библиознайки»! Всего доброго!

Татьяна Корешкова,
руководитель клуба выходного дня «Библиознайки»

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka