В мире насекомых побывали гости библиотеки №1

Украшение бабочкиГлавная задача экологического образования детей - формирование у них экологической культуры и ответственного отношения к природе. Детям необходимо понимание неразрывной связи человеческого общества и природы, чтобы беречь и охранять ее, стать ее другом. Поэтому в Год экологии в России мы подготовили для детей из детского сада №111 познавательную программу «Путешествие в мир насекомых».

Дети всегда интересуются насекомыми - рассматривают их или даже боятся, но мы постарались показать все богатство мира насекомых - бабочек, муравьев, жуков, пчел, кузнечиков. Рассказали об их уникальном и своеобразном строении, способах передвижения, постарались внушить бережное отношение ко всему живому и вызвать эмоциональную отзывчивость.

В знакомстве с миром маленьких, но очень важных жителей Земли нам помог любимый детский сказочный герой Лунтик, в друзьях у которого много интересных насекомых. Ребята очень внимательно слушали интересные факты, с азартом отгадывали загадки и отвечали на каверзные вопросы. 

Рассказ о маленьком миреЗнатоки насекомых

Особенно ребят удивило, насколько красивы и разнообразны бабочки. И мы предложили каждому из них украсить макет бабочки с помощью деталей, формируя уникальный узор. У детей получились очень красивые, яркие и оригинальные бабочки.

Анастасия Тисова

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka