Маленькие читатели клуба "Росток" примерили на себя образы любимых персонажей Татьяны Александровой

С любимыми книжкамиМногим людям нравятся забавные и добрые приключения, трогательные рассказы и повести про домовенка Кузю Татьяны Александровой. Зачастую, это первые книжки, которые мамы начинают читать вместе с детьми 4-5 лет, обсуждают, представляют забавные истории, смеются и шутят. В каждом герое можно найти сходство с жизнью, своим ребёнком, что привлекает и мам и детей к чтению ещё больше.

На очередном занятии литературного кружка «Росток» городской библиотеки семейного чтения №8 дети познакомились с жизнью и творчеством Татьяны Ивановны Александровой.

Знакомясь с книгой «Сказки мудрого профессора» ребята учились рассуждать, делать выводы и обсуждать прочитанное. А многочисленные шуточные и добрые дразнилки, поговорки и пословицы со смыслом, собранные автором в этой книге, очень полюбились детям, потому что учат они только хорошему.

Благодаря книге «Сундучок с игрушками» ребята учились фантазировать, воображать и создавать свои увлекательные истории.

Читаем книжки самиФото в образе Кузи

Но больше всех им, конечно, понравилась сказка о домовёнке Кузе, который попадал в разные истории. Ведь писательница хотела раскрыть для ребят мир доброты, помочь понять сущность домовёнка, его характер и неповторимые черты. И неудивительно, что каждый из ребят захотел иметь в своей жизни такого друга! Они даже попытались «примерить на себя» образ домовёнка, фотографируясь в тантамареске «Кузька».

Татьяна Москвина

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka