Живая история военной техники на экскурсии в парке Победы

13 мая в Парке Победы состоялась экскурсия к экспонатам боевой техники для читателей городских библиотек Вологды всех возрастов. В качестве рассказчиков выступили специалисты военного дела - член Вологодского комитета ветеранов майонр Виктор Яковлевич Кореневский, » подполковник Иван Игоревич Поздеев, председатель Вологодского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов» полковник Александр Филиппович Ворсин

Экскурсия в парк ПобедыЭкскурсия в парк Победы

Единственный в Вологде музей военной техники находится под открытым небом в парке Победы. Здесь собрана настоящая военная техника: танки, пушки, зенитки, вертолет и прочие виды вооружения советского периода. На каждом из экспонатов имеется информационная табличка.

Прочитать и посмотреть - это доступно каждому, а когда просмотр сопровождается интересным рассказом, информация легко запоминается и буквально оживает. В рассказах экскурсоводов были и основные характеристики военной техники, и интересные факты из нелегких будней офицеров.

Огромное спасибо от всех присутствующих Александру Филлиповичу, Виктору Яковлевичу, Ивану Игоревичу!

Ирина Саблина