Экскурсия в Ботанический сад Вологды «Прекрасное и удивительное рядом»

Экскурсия в Ботанический садЕсть у нас в Вологде красивые и удивительные места. В одном из таких - Вологодском ботаническом саду Botanika по адресу Ершовский переулок,10-а и побывали сотрудники библиотеки №10 - Центра экологического просвещения с пятиклассниками школы №12 и учителями Еленой Александровной Масленниковой и Аллой Львовной Бычковой. Это действительно райский уголок, который радует нас в любое время года!

Вологодский ботанический сад открылся 19 мая 2016 года. Здесь представлено более 300 видов растений со всего мира!

Детей привлекали разнообразные и даже необычные растения, которые расположены и растут здесь по зонам Европы, Африки, Азии, Америки, Австралии. Растения в Саду благоухают, здесь есть чем полюбоваться и насладиться. В настоящий момент цветёт сакура, орхидеи, акалифа, красавица гортензия, лантана, гранат, много красивых декоративно лиственных цветов: огромные пальмы, разноцветные кротоны, шеффлеры, очень много разнообразных кактусов – всё привлекает внимание.

Создан здесь и декоративный водоём с рыбками, которых была возможность покормить. Ребята восхищались и экзотическими животными, которых они увидели в Бабочкином Саду – это и хищные черепахи, гекконы, змеи, мартышка, попугаи, африканские улитки, хамелеон и разноцветные бабочки. А недавно здесь появились и замечательные камерунские козлята, которые живут по соседству с кроликами.

В конце экскурсии дети с удовольствием фотографировались в самых уютных и красивых уголках сада, на острове Сердца, который красиво оформлен в виде сердечка, пили чай с пирожными, организованный работниками Ботанического Сада.

Экскурсия в Ботанический садЭкскурсия в Ботанический садЭкскурсия в Ботанический садЭкскурсия в Ботанический садЭкскурсия в Ботанический сад

Экскурсия получилась очень интересной и познавательной. Многим девчонкам и мальчишкам захотелось больше узнать о комнатных растениях и посещать Клуб любителей природы в нашей библиотеке.

Спасибо всем работникам этой замечательной оранжереи, девушкам-экскурсоводам Ларисе и Наталье и организатору экскурсии – руководителю Центра ландшафтных работ, координатору работ в Ботаническом саду Елене Михайловне Шестуниной.

Татьяна Корешкова, руководитель «Клуба любителей природы»

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka