«Расскажем детям о войне» - интерактивные занятия в городской библиотеке №7

Расскажем детям о войнеГоворит Москва ...
Именно с голоса Левитана начались мероприятия, посвященные Дню Победы, 4 и 5 мая для ребят подготовительной группы детского сада №46 и старшей группы 52-го детского сада в Информационно-краеведческом центре.

На занятии дети узнали, какую роль сыграл наш город и вологжане для достижения великой цели – победы в этой страшной войне. В городе создавались эвакогоспитали, постоянно курсировали военно – санитарные поезда, привозившие раненых, дети и взрослые совершали трудовые подвиги.

Оказалось, что дошкольники знают и видели памятники, посвященные Великой Отечественной войне, бывали они и на улицах, которые названы в честь героев Советского Союза.

Не обошлось и без интерактива! Ребята примеряли на себя образы героев того времени: в читальном зале звонко отдавали честь моряки, автоматчики, летчики, радисты. Уютно пристроившись на привале у костра, защитники Родины писали письма домой и пели «Катюшу».

После прочтения рассказа Бориса Алмазова присутствующие не могли сдержать слез... Всего 125 грамм хлеба – дневная норма для человека в блокадном Ленинграде.

Расскажем детям о войнеРасскажем детям о войнеРасскажем детям о войне

Спасибо нашим дедам и прадедам за Победу! Мы помним, мы гордимся.

Ольга Беляева, Марина Летучева

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka