Два поколения вологжан говорили о войне в городской библиотеке №10

Встреча памяти в библиотеке №10В преддверии Дня Победы в городской библиотеке №10 собрались два поколения - кто войну прошёл, и кто войны не знал.

Встретились, чтобы ещё раз поговорить о войне - о героизме, о трагизме, о том, что забывать нельзя, чтобы не повторилась эта беда.

Гостей приветствовал депутат Законодательного собрания Денис Евгеньевич Долженко, который поздравил всех с наступающим Днем Великой Победы. Пожелал здоровья и мирного неба над головой.

Ведущие Евгений Ершов и Полина Попова поддерживали празднично-торжественное настроение.
Многие ветераны не могли сдержать слёз, когда демонстрировался отрывок из фильма «Битва за Москву», когда звучала песня «Алёшенька» в исполнении Софии Ротару.

Конечно, надолго запомнится ветеранам, как читали стихи Лиза Рыбакова, Маша Теребова и другие участники. Ансамбль девочек затронул всех до глубины души, песнями о войне. Песню «О героях былых времён» присутствующие исполнили все вместе.

Ветераны получили поздравительные открытки, сделанные руками школьников. Закончилась встреча чаепитием «на привале». Ветераны вспоминали молодые военные годы и вновь звучали песни военных лет...

Татьяна Козина, Ольга Самсонова