Дни экологии прошли в библиотеке на Псковской

Дни экологии в библиотеке на ПсковскойУвлекательные Дни экологии, посвященные Году экологии и особо охраняемых территорий в России, прошли в конце апреля в городской библиотеке №17.

Заседание семейного клуба «Умка» помогло взрослым научиться говорить с детьми о природе, викторина «Чудеса природы» выявила знатока родного края среди детей и взрослых, игра «Наш дом – природа!» заставила детей задуматься о том, как беречь и охранять окружающий нас мир. Самодельная Книга экологии, которую создавали читатели, получила признание на городском конкурсе «Это моя Земля! Это моя планета».

Наши читатели узнали о Дарвинском заповеднике Вологодской области, о редких и исчезающих растениях и животных, еще раз вспомнили о нашей ответственности перед природой

Книги о природеРукописная книга экологииДни экологии в библиотеке на Псковской

Ирина Баринова