Виртуальную экскурсию "Преданья старины глубокой. История Вологды в легендах" провела библиотека Лосты

Виртуальная экскурсия по истории Вологды3 мая с помощью городской библиотеки №3 в Лосте четвероклассники школы №19 побывали на виртуальной экскурсии "Преданья старины глубокой. История Вологды в легендах", где познакомились с прошлым Вологды, которая в этом году отмечает 870-летие.

С помощью книг и иллюстраций ребята посетили Ленивую площадку, строили Софийский собор, обороняли свой город в Смутное время, возводили Спасо-Прилуцкий монастырь. Школьники смогли проявить свои знания, выполняя творческие задания, отгадывая загадки, которыми так богата история и литература Вологодского края.

Ирина Жирова