В гостях у Мэри Поппинс из библиотеки №18 побывали первоклассники

В гостях у Мэри ПоппинсУважительное отношение друг к другу очень важно в нашем быстром темпе жизни, и правила этикета, хоть и воспринимаются часто как формальные, наполнены смыслом - помогают людям избегать конфликтов и привносить красоту поведения в обыденные событи - об этом говорили с юными гостями сотрудники городской библиотеки семейного чтения №18. Но говорили нескучно, играя.

Одна очень уважаемая Ворона была обеспокоена, что в XXI веке есть невоспитанные дети, поэтому в гости к первоклашкам она пригласила самую лучшую няню Мэри Поппинс. Она строгая, но в тоже время очень добрая. Чтобы выяснить есть ли среди ребят невоспитанные и те, которые не знают правил уважительного поведения, мисс Мэри задавала вопросы. Её очень порадовало, что ребята ответили всё правильно. А ещё она рассказала о принятых приветствиях в разных странах. Например, люди племени маори в качестве приветствия прикасаются друг к друга носами. Особенно первоклашкам понравилось игровое приветствие, с которым познакомила их Мэри - теплые дружеские объятия вызвали радость и улыбку на детских лицах.

Ребята вместе с самой лучшей няней и уважаемой Вороной совершили путешествие по правилам страны Этикет. Они узнали, как себя нужно вести за столом, в театре и кино и какие нужно соблюдать правила телефонного этикета.

В гостях у Мэри ПоппинсВ гостях у Мэри Поппинс

Прощаясь с Мэри Поппинс, наши гости заверили, что все правила этикета они будут стараться соблюдать, а уважаемая Ворона пообещала присматривать за детишками.

Приглашаем в библиотеку - узнать о правилах поведения из книг и, конечно, на занятия в Школу домашних наук Мэри Поппинс.

Наш адрес: ул. Архангельская, д. 11. Справки по тел. 73-80-59

Светлана Трифонова

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka